Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Обзор интернета

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2010 » Январь » 28 » Сеть «ВЕСТЕР» объявила о проведении эксперимента по использованию факторинга
20:08
Сеть «ВЕСТЕР» объявила о проведении эксперимента по использованию факторинга

Сеть «ВЕСТЕР» объявила о проведении эксперимента по использованию факторинговых схем при поставках продуктов питания в магазины сети в Черноземье, сообщил «Абирегу» генеральный директор округа «Черноземье» компании «ВЕСТЕР» Алексей Молчанов.

По его словам, такая система позволяет поставщику сразу получить деньги за товар, а торговой сети получить дополнительную рассрочку в оплате товара. «Возможности факторинга в работе торговых сетей недооценены», - считает Молчанов. Добавляя, что в настоящее время для торговых сетей ключевым параметром является оборачиваемость товаров, которая в идеале не должна превышать 25 дней, после чего сеть рассчитывается с поставщиком за проданный товар.

Однако, для некоторых поставщиков и 25 дней - достаточно большой срок. В настоящее время, «ВЕСТЕР» в Черноземье приступил к переговорам с поставщиками о том, чтобы перейти на подобные схемы оплаты товара (в регионе у компании около 350 поставщиков). «Ранее возможности поставок пищевых продуктов по факторингу не рассматривались из-за усложняющейся процедуры возврата товара. Но сейчас на рынке появились серьезные и профессиональные компании, которые способны решить любые вопросы», - отмечает генеральный директор округа.

В частности рассматривается предложение ЗАО «Русская факторинговая компания», которая предлагает оплачивать поставщику 90% стоимости продукции, а уже после получения оплаты от торговой сети, перечислять оставшиеся 10% с отсрочкой до 75 дней. По словам Алексея Молчанова, сама сеть «ВЕСТЕР» в Черноземье уже применяла факторинг, но в другой плоскости - в проекте открытия гипермаркета «ВЕСТЕР-Дружба» в Воронеже. Так, по факторинговой схеме было приобретено холодильное оборудование у компании «Лэнд-Воронеж» при открытии гипермаркета. Торговая Сеть «ВЕСТЕР» представлена в Черноземье шестью торговыми объектами: по два в Воронеже и Белгороде, и по одному в городах Губкин и Старый Оскол Белгородской области.

Источник: Агентство Бизнес Информации

Категория: Бизнес и финансы | Просмотров: 1631 | Добавил: bodya2639 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]